Катакинова Светлана Викторовна - воспитатель старше-подготовительной группы

ФИО: Катакинова Светлана Викторовна

Должность: воспитатель

Образование: Якутский педагогический колледж № 1, 2009г. 

Педстаж: 12 л.

Квалификационная категория: первая категория, 2017 г.

Работает в данном учреждении: с 2014г.

Электронная почта: katakinova78@mail.ru

Сайт: tyngchechir.jimdo.com

Повышение квалификации

 

-2014, фундаментальные, Якутский педагогический колледж им. С.Ф.Гоголева, по программе "Психолого-педагогическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса в ДОУ", 144ч.;

-2015, Профессиональная переподготовка, ЯГУ АОУ РС (Я) ДПО  «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II» по программе «Воспитатель детей дошкольного возраста»;

-2017, проблемные, Якутск, Якутский педагогический колледж им. С.Ф.Гоголева, "Конструирование и робототехника в дошкольном образовании в условиях введения ФГОС (LEGO WeDo)", 72 ч.;

-2017, проблемные, Якутск, ИРОиПК, "Организация деятельности консультативно-методического центра в ДОО", 72 ч.

 

 

Конкурсы педагогического мастерства:

 

- 2014г. - сертификат участника, улусный Фестиваль педагогических идей педагогов ДОУ Мегино-Кангаласского улуса.

- 2016г. - сертификат, Республиканская деловая игра "Профи - воспитатель - 2016".

- 2017г. - номинация "За развитие технического творчества", муниципальный конкурс "Воспитатель года - 2017".

- 2017г. - сертификат участника, улусный Фестиваль педагогического мастерства педагогов ДОУ Мегино-Кангаласского улуса.

Конференции, семинары, конкурсы, педагогические чтения:

 

- 2017г. - докладчик, улусные педагогические чтения "Организация детско-взрослой деятельности в ДОО на основе проекта "Годовой календарь событий""

- 2016г. - в составе коллектива приняла участие на Всероссийском конкурсе «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016» - лауреаты   конкурса.

 

·      - 2016г. - в составе коллектива участвовала на республиканском конкурсе "Лучший сельский сад - 2016" - победители: «Лучший сельский сад РС (Я) -2016».

Мастер классы:

- Мастер-класс «Лего-конструктор как средство для разностороннего развития детей»;

Общественная деятельность:

Принимаю активное участие в общественных мероприятиях ДОУ, наслега, улуса.

2014 г., участвовала на концерте коллектива ДОУ в СКЦ «Эйгэ», посвященном 35-летию ДОУ «Чэчир».

2015г., в составе танцевального коллектива ДОУ участвовала с украинским танцем «Кныш» на улусном конкурсе «Танцевальная мозаика» среди работников ДОУ МР «Мегино-Кангаласский улус», стали  лауреатами.

2015 г, 2016 г., 2017 г., в составе коллектива ДОУ участвовала на субботниках наслега.

2017 г., участвовала на улусном ысыахе работников ДОУ.

Принимаю активное участие в поздравительных номерах для ветеранов ДОУ (День пожилых людей, Новый год, 8 марта, поздравление юбиляров).

Принимаю активное участие в проводимых мероприятиях профкома ДОУ.

 

Принимаю активное участие в общественно-полезной работе класса, школы.

Методические разработки:

 

Доклад "Организация детско-взрослой деятельности в ДОО на основе проекта "Годовой календарь событий""
доклад.pdf
Adobe Acrobat документ 3.2 MB
Конспект СИД "Космос куйаарыгар айан"
Конспект.pdf
Adobe Acrobat документ 454.3 KB
Технологическая карта СИД "Космос куйаарыгар айан"
техкарта.pdf
Adobe Acrobat документ 442.9 KB
Эссе "Размышления о дошкольном образовании"
эссе.pdf
Adobe Acrobat документ 740.4 KB
Иллэн кэми туьалаахтык атаарыы. Катакиновтар дьиэ кэргэн.
педчтение презентация.pdf
Adobe Acrobat документ 2.9 MB

Достижения воспитанников

 

  • 2014. Дипломанты 1 степени на улусном конкурсе «Кырачаан олонхоьут».
  • Заровняев Мираслав – 2-3 место на улусных соревнованиях по игре в шахматы, 2014.
  • Заровняев Мираслав –3 место на конкурсе КМО «Окно в науку», 2014.
  • Лауреат конкурса КМО «Чугдаарар чуорааннар» - Хор. Гимн дошкольников Мегино-Кангаласского улуса, 2014.
  • 2015г. Попова Эмилия – Дипломант 2 степени – конкурс чтецов КМО «Анисия аа5ыылара».
  • 2015г. Улусный конкурс «Зеленый огонек». В номинации «Литературное творчество» - Пермяков Максим – 2 место, В номинации «Художественное творчество» - Жиркова Сайыына – 1 место, номинация «Техническое творчество» - макет машины «Вода», Пермяков Максим, макет трактора «Беларус», Стрекаловский Илья - 2м, макет настольной игры  «Круговое дорожное движение» - 1м. Номинация «Видеотворчество» - Видеоклип «Светофор» – 2 м.
  • 2015г. Улусный конкурс «Зимние узоры» - Лауреат – Пермяков Максим,  Дипломант 2ст – Атласова Яна, Дипломант 3ст – Федотова Айуран.
  • 2015г. Улусный конкурс чтецов «Ыллаа-туой тереебут  дойдугун» - Коллективное чтение «Герой ийэтигэр». С.Кулачиков – Эллэй  - Дипломант  3степени , Литературный монтаж воспитанников младше-средней группы - Номинация «Кэскиллээх этээччилэр
  • 2016г.Олимпиада КМО по математике – Гаврильев Ваня – 2 место, Сотников Денис – 3 место.
  • 2016г. Республиканский конкурс «Первые шаги» - Театр мод – Лауреаты 1 степени: Кубарова Айыллаана, Борисова Айыына, Атласова Яна, Жиркова Сайыына, Гоголева Лена, Максимова Руслана, Гоголева Айсена, Скрябина Вика.
  • 2016г.Турнир по игре в «Шашки» - Кубарова Айыллаана – 1 место, Сотников Денис – 1 место, Максимова Руслана – 2 место.
  • 2016г.Конкурс сольных и дуэтных танцев «Кундул» - Борисова Айыына, Портнягин Владик – дипломанты 2 степени.
  • 2016г. 5-й этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - Исполнение олонхо "Кун Эрили" С.Васильева - Дипломант 1 степени. Иванов Сема, Тихонов Роберт, Лонгинов Ян, Портнягин Владик, Птицын Эрхан, Гаврильев Ваня, Борисов Максим, Стрекаловский Ваня, Сотников Дения, Пермяков Максим, Баишев Эрсан – Дипломанты 1 степени. Заровняева А.В., руководитель фольклорного ансамбля, награжден "Добун сурук" 5-го этно-фольклорного фестиваля
  • 2016г. Улусный конкурс «Чугдаарар чуорааннар» - Сорокина Ангелина Соло "Уруйэчээн"– лауреат 2 степени, коллекция моды «Сахам сирин маанылаах кетердере»:  Кубарова Айыллаана, Борисова Айыына, Атласова Яна, Жиркова Сайыына, Гоголева Лена, Максимова Руслана, Гоголева Айсена, Скрябина Вика, Толстякова Алена - лауреаты 1 степени.
  • 2016г. 4-й Международный Фестиваль "Бриллиантовые нотки" - В "Театр мод" коллекция "Птицы Якутии" - Дипломанты 2-й степени: Кубарова Айыллаана, Борисова Айыына, Атласова Яна, Жиркова Сайыына, Гоголева Лена, Гоголева Айсена, Скрябина Вика, Бурнашева Айта.
  • 2016г. Улусный турнир по шашкам. - Сотников Денис - 2 место, Кубарова Айыллаана - 3 место
  • 2016 г. Конкурс чабыр5ах КМО. - фольклорный ансамбль, диплом 2 степени, Портнягин Владик - 1 место, Кардашевская Оля - 2 место.

     

  • 2016г. "Веселые старты" среди дошкольников и первоклассников. 3 место
  • 2017г. Олимпиада по математике КМО. - Баишева Оксана - 1 место, Федосеев Ньургун - 3 место.
  • 2017 г. "Смотр песни и строя" КМО - 2 место
  • 2017г. "Хоьуун уол" КМО - Федосеев Ньургун 3 м.
  • 2017г. Улусный конкурс чтецов "Анисия аа5ыылара". Маркова Камилла номинация
  • 2017г. Конкурс "Легомир" КМО. - 1 место
  • 2017г.Улусный конкурс "Легомир". - 2 место
  • 2017г. Конкурс чабыр5ах КМО. - Пономарева Карина - лауреат 1 степени, Заровняев Максим - диплом 2 степени, ансамбль - лауреат 1 степени.
  • 2018г. Олимпиада по математике КМО. - Иванов Петя- 3 место

Благодарности и грамоты:

 

 

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ Полное наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Тюнгюлюнский центр развития ребенка-детский сад "Чэчир"" муниципального района "Мегино-Кангаласский улус"

Дата создания:

1979 г.

Сведения об учредителе учреждения:

 Муниципальный район «Мегино-Кангаласский улус» Республики Саха (Якутия). 

Юридический адрес ОУ:

678075, Республика Саха (Якутия), Мегино-Кангаласский улус, с. Тюнгюлю, ул. Партизанская , 10

Телефон:

8(41143)23-165

Электронная почта:

ubaisheva_59@mail.@ru

Режим и график работы:

Режим работы учреждения установлен учредителем, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования учреждения, и является следующим: пятидневная рабочая неделя, длительность работы учреждения: 10, 5часов. Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни. В предпраздничные дни окончание работы учреждения согласно ТК РФ.Режим работы групп учреждения: с 8ч.00м. до 18ч.30 м.
Допускается посещение детьми дошкольного образовательного учреждения по индивидуальному графику.

Структура и органы управления:

Реализуемые образовательные программы:

От рождения до

школы.Общеобразова

тельная программа

дошкольного образова-

ния /Под

редакцией

Н.Е.Веракса,

Т.С.Комаровой,

М.А.Васильевой. – М.:

МОЗАИКА-СИНТЕЗ,

2014. 

Численность обучающихся по основным программам:

74

Язык образования:

родной язык (якутский),

русский язык.

Стандарты образования:

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Руководитель:

Борисова Нюргуяна Павловна, заведующая

Тел.: 8(41143)23-165

Сот.тел.: 89142309694

Заместители:

Назарова Ирина Владимировна, заведующая по хозяйственной части. Сот. тел.: 89141076119

Сайт учреждения:

tyngchechir.jimdo.com